Click to listen highlighted text!


Organi di Indirizzo Politico
Print Friendly

Sorry, this entry is only available in Italian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

  • Miroddi Filippo – PRESIDENTE – Soggetto pubblico (Comune di Piazza Armerina)   – in carica dal  08/09/2015
  • Bruno Maria Antonietta – VICE PRESIDENTE – Soggetto privato (Consorzio Agriturismi)   -in carica dal  18/06/2014

 

  • Lacchiana Vincenzo – CONSIGLIERE – Soggetto pubblico (Comune di Aidone) – in carica dal  18/06/2014
  • Di Pietro Maurizio – CONSIGLIERE – Soggetto pubblico (Comune di Enna) – in carica dal  04/09/2015
  • Consoli Epifania  – CONSIGLIERE – Soggetto pubblico (Comune di Caltagirone) – in carica dal 17/12/2015
  • Arangio Cesare – CONSIGLIERE – Soggetto privato (ConfCooperative ) – in carica dal14/05/2014
  • Gulino Liborio – CONSIGLIERE – Soggetto privato (Gal Rocca di Cerere) – in carica dal 14/05/2014
  • Santalucia Francesco – CONSIGLIERE  – Soggetto pubblico (Libero Consorz. Comunale di Enna) – in carica dal  14/05/2014
  • Trumino Salvatore – CONSIGLIERE – Soggetto privato    (ConfCommercio ) – in carica dal  05/11/2014

 

  • Algerì Antonino – Revisore dei Conti

BOOKING ONLINE

Scopri le strutture ricettive con il marchio di qualità del Distretto e riservati il posto migliore.

Il servizio sarà disponibile a breve

Tourcoupon

Scopri le offerte pensate per te.

Il servizio sarà disponibile a breve


Menù
Loading...
Click to listen highlighted text!